Вопросы и ответы о системе естественного пеленания Disana

Часто возникают вопросы о системе естественного пеленания.
1.   Не жарко ли ребенку в шерстяных штанишках?
- Ребенку в штанишках не жарко. Шерсть отлично пропускает воздух. При этом в штанишках малышу не холодно и не мокро. Главной задачей шерстяных штанишек является правильное распределение влаги в подгузнике. Последнее может обеспечить только шерсть с ее высокой гигроскопичностью, в два с лишним раза превышающей гигроскопичность хлопка. Штанишки нужно надевать и для того, чтобы не промокала одежда.

2.    Чем нужно стирать трикотажные подгузники и вкладыши? Надо ли стирать подгузники и вкладыши специальным шампунем для шерсти?
- Стирать хлопковые подгузники и вкладыши специальным шампунем для шерсти не нужно. Их лучше всего стирать качественным детским порошком без отбеливателей и смягчителей. Смягчители и отбеливатели ухудшают качества подгузников, особенно они влияют на их способность впитывать влагу.

3.    Как часто нужно стирать трикотажные подгузники и вкладыши? Нужно и можно ли их гладить?
- Если подгузников у вас достаточно, то стирать их придется один раз в 2-3 дня. В случае если вкладыши и подгузники испачканы калом, их следует замочить на пару часов в прохладной воде с простым детским или хозяйственным мылом, предварительно отчистив остатки кала. После этого подгузники и вкладыши лучше постирать. Время от времени кипятить и гладить подгузники (за исключением шерстяных штанишек и вкладышей из буретного шелка) даже нужно, это улучшает их возможность впитывать влагу, а глажение возвращает им мягкость. Достаточно делать это один-два раза в месяц. Хотя делать это необязательно.

4.    Чем отличается байка от марли?- Марля впитывает большее количество жидкости, она нужна на случай прогулок, путешествий в машине и на ночь. С байковым вкладышем ребенку удобнее двигаться. Он занимает меньше места в подгузнике.

5.    Зачем нужны вкладыши из буретного шелка и когда их применяют?
- Их применяют в комбинации с байкой или марлей, когда у малыша начинается кожное раздражение, как дополнительный хорошо впитывающий и заживляющий вкладыш. Благодаря исключительным смягчающим и бактерицидным качествам буретного шелка отпадает необходимость в применении специального крема и присыпок.

6.    Зачем нужна специальная бумага? Можно ли использовать вместо нее обычные салфетки или туалетную бумагу?
- Специальная бумага нужна для того, чтобы защитить вкладыши в подгузник от загрязнения калом. Бумагу можно спускать прямо в туалет и избежать отстирывания. Бумага Disana изготовлена щадящим способом, отбелена кислородом и пропитана латексом. По форме бумага соответствует размеру вкладыша и не расползается.

- Это зависит от количества шерстяных вещей, которые Вы стираете. Если стирать только пеленальные штанишки и шелк, то и  ланолинового ухода и шампуня для шерсти хватает на год. Шерстяные пеленальные штанишки, если они не испачканы калом (в этом случае их застирывают), стирают и восстанавливают ланолин приблизительно один раз в 1 - 1,5 месяца.
Опубликовал kinomarik
Похожие публикации
Что такое  многоразовые подгузники для новорожденных и стоит ли их покупать.
Уход за новорожденным ребенком — хоть и приятное, но довольно хлопотное занятие:) C «памперсами» все упростилось, современные мамы освободились от нескончаемых стирок. Да и гигиена вроде бы не страдает. Несмотря на частые заявления о том, что кожа малыша под «памперсом» потеет и раздражается…
Преимущества многоразовых подгузников
В то время как одноразовые подгузники, в большинстве своем, несут преимущества исключительно для родителей, система естественного пеленания в первую очередь ориентирована на здоровье и комфорт малыша. Основные преимущества ее использования:
Как перейти на многоразовые подгузники и не потерять себя
Представляем вам авторскую статью Ольги Кулиевой. Она такая же мама, как и все вы со своими надеждами, ошибками и заботами. Обладая многомесячным опытом в использовании многоразовых подгузников со своим малышом, она делится с вами советами, как перейти на многоразовые подгузники без стресса для мамы. О пользе многоразовых подгузников знают многие, но...
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Наш опрос
Что вы используете для приучения ребенка к горшку?